学校治理

鲁道夫·斯坦纳设想了一个由三重社会有机体组成的社会. 他提出了人类社会活动的三个领域, 哪个应该保持独立自主:经济, 法律, 和文化. 斯坦纳逐渐意识到这个想法在社会上是不可能实现的,他要求华德福学校接受这个想法. 因此,在爱默生·华德福学校:

学校治理
  • 经济领域涉及如何满足人类的需求. 它是在友爱的精神下组织和实施的.

  • 法律领域被称为“权利”或“平等”领域. 它的作用是建立和执行政策,澳门金沙赌场社区的每个成员都对这些政策负有同等的责任.

  • 文化领域是对人的能力的培养和认可.


董事会

董事会对学校的所有活动负有最终的法律和财务责任. 委员会不进行具体工作,但授权这些小组如下:

  • 委员会允许行政当局全面负责法律领域. 这项任务是通过教育和行政主任的工作说明来执行的.

  • 师范学院被赋予了文化领域的责任. 在澳门金沙赌场的背景下,这使得学院负责所有的教学工作.

  • 经济领域的各个方面由行政部门、学院和董事会共同负责.

点击图片并将鼠标悬停在图片上以了解澳门金沙赌场的董事会成员.

 

师范学院

学院的重点是教学政策. 以共同识别和共识的模式工作, 教师学院根据对成长中的孩子的共同研究做出教学决策. 学院的首要责任是学校的精神健康, 通过对课程发展的监督来表达, 教育政策, 项目管理, 聘用和解雇教师, 专业发展, 学生录取. 学院将就影响预算的决定征求董事会的意见, 比如添加, 消除, 或者换节目, 以及聘用和解雇教员.

The 师范学院 has an obligation to make decisions in a way that is transparent to the 董事会; the Board does not make any pedagogical decisions except to approve any requests for increases in the pedagogical budget due to program expansion or other needs.

学院会议是学校的精神中心, 他们允许教师研究在澳门金沙赌场孩子和家庭不断变化的需求中出现的重要问题, 比如教育学, 项目, 教学, 儿童发展, 教育领导, 最佳实践.

教师学院采用共识决策模式. 它共同决策,寻求成员之间的团结. 这种模式需要成员的主动性, 以及相信团队智慧的勇气. 学院是这些领域的领导机构,但不是执行小组. 实施是由一个委员会完成的, 一个部分, 或者一个人, 每个人都有学院的明确授权. 教师学院做出广泛的教学决策:

  • 确保学校以道德的方式运作

  • 批准教学方法的改变或重大项目的改变

  • 管理专业发展, 包括教师评估和专业问题干预

  • 教师就业

  • 学校效能分析

  • 监督教学领域的预算

师范学院

责任

课程: 展示华德福课程, 确保教学是基于对人智学的理解, 改变和/或扩展课程, 制定指导方针,确保课程符合州法律, 处理老师和家长对教学方法的关注和问题,并采取适当的措施, 制定与课程相关的长期规划决策, 评估教学计划.

教师: 主动寻找和雇佣合适的员工, 在董事会批准的职位上培训教师, 评估和指导教师, 建立和执行专业发展计划, 解雇教员(必要时董事会和行政部门参与), 建立和维护职业操守, 确保教师学习教学和深奥的材料,形成华德福教育的哲学和实践基础, 鼓励教师进行冥想工作, 设定教师参与学校委员会的期望, 在每周的会议上向全体教员汇报.

学生: 参与学生的录取和开除, 与老师和家长合作,确保每个孩子都能得到最好的结果.

学校: 确保学校集会和节日的顺利进行, 监督术后护理, 课外活动, 与董事会和行政部门合作,创建支持学校课程和使命的教室和校园空间, 参与有关短期和长期计划的决策, 准备年度校历,并向董事会和行政部门推荐, 制定和监督财务以外领域的政策, 法律, 以及行政管理的非教学方面.

社区: 监督家长教育(与家长组织首长委员会合作), 确保定期举行教师主导的家长会和家长会, 选择一名学院成员作为家长组织的代表, 通过积极参与和履行会员职责,与AWSNA保持良好的工作关系.

董事会: 挑选学院成员担任董事会成员, 当出现可能的法律问题时,及时与董事会沟通, 就财务决策向董事会和行政部门提供意见(如酌情聘用和解雇教职员工), 在财务委员会订定的预算范围内,为学院的运作编制预算, 优先级计划, 教师发展, 以及其他涉及教学方面的财务问题), 迅速回应董事会或行政当局提出的需要, 挑选学院成员加入董事会和/或行政管理委员会.

成为会员的先决条件

  • 在EWS当老师至少一年

  • 具备团队合作能力

  • 能够承担任务

  • 作为同事和老师是否受人尊敬.

  • 作品源于对人智学和课程的深刻理解

EWS_547.jpg

2023-24年度教师学院成员名单如下:

  • Robin Olson(幼儿教师和学院联合主席)rolson@sxfhfood.com

  • 本Trueblood(小学教师和大学联合主席)btrublood@sxfhfood.com

  • Viorica Comaniciu(小学教师)vcomaniciu@sxfhfood.com

  • Patricia Cornell(幼儿教师)pcornell@sxfhfood.com

  • Andrea Eichinger-Wiese(幼儿教师)aeichinger-wiese@sxfhfood.com

  • 科琳·埃弗哈特(教育总监)ceverhart@sxfhfood.com

  • Andrew Hubbuch(小学教师)ahubbuch@sxfhfood.com

  • Adrienne Patrick(手工老师)apatrick@sxfhfood.com

  • 凯瑟琳雷耶斯(澳门金沙赌场科学教师)creyes@sxfhfood.com

  • Kris Ritz(小学老师)kritz@sxfhfood.com

  • Malina Stoychev(小学教师)mstoychev@sxfhfood.com

  • Amy Sutherland(澳门金沙赌场人文学科教师)asutherland@sxfhfood.com


政府

与提供华德福课程不直接相关的操作由行政部门负责, 按照澳门金沙赌场对学校的三重订货. 这包括:

  • 记录不遵守学校政策的事件

  • 维护学校时间表和教室/资源分配

  • 日历,计划和通知即将到来的活动的负责人

  • 处理休假请求

  • Maintaining substitution schedules and implementing substitution procedure; maintaining substitutes’ “pull files” with activities for emergency teacher absence

  • 教师工作量核算和灵活的调度要求

  • 在第一年协调新老师的入职培训和持续的报到

  • 帮助社会理解和遵守学校的政策(提案), 沟通, 摄影, 出席, 等)

  • 协调数据库和通信

专业的行政人员为广泛的行政和商业事务提供支持和监督. 行政当局负责协调和运作一个机构所需的日常业务活动. 行政署长领导行政部门, 执行董事会和教师学院的决定和长期政策, 并努力满足学院的需要, 父母, 和学生. 行政主任领导下的行政职能包括:发展, 招生, 学生记录, 人力资源, 金融, 市场营销及公共关系, 法律和监管问题, 和主办公室.

教育主任负责监督和领导行政部门和教职员工的生活, 与教师学院和董事会一起, 对整个学校来说. 教育主任是董事会的雇员. 董事会负责聘用和评估教育总监.

可以找到行政人员的姓名和联系信息 在这里.


其他治理小组

委员会

教师学院和董事会通过委员会进一步联系. 学院成员或教员在许多委员会任职. 学院和理事会都有权在各自的职权范围内建立和授权委员会,这些委员会可能是正在进行的,也可能是有时间限制的.

执行委员会

由董事会官员组成, 大学的椅子, 及教育署署长, 执行委员会按需要举行会议,以促进在学校职能的最广泛范围内的沟通.

领导团队

领导小组由教育总监组成, 管理员, 大学的椅子, 以及部门主管和协调员. LT指导和制定政策和做法,以确保顺利运作和沟通. 校长的基本职责是学校的实际福利, 这就需要学校积极主动的经营和快速的管理, 对任何需求或关切作出有效回应. 它为学院准备和制定项目,以加快一些决策.

领导小组由教师学院特许,并被授权:

  • 在教学问题上代表学院发言

  • 监督任务流程和完成学院和/或董事会设定的目标

  • 作为学生/家长与学校关系的管家,解决家长在教学领域的担忧

  • 领导学院各部门的纪律管理工作

  • 监督教学人员的指导和专业发展

  • Supervise and evaluate the pedagogical staff; advise the College as to probationary and dismissal decisions

  • 监督和评估分会主席的工作

  • 委托任务

领导团队是管理日常教职业务的第一线. 业务从教师或整个社区流向这个群体. 领导团队将业务项目适当地发送给各部门或委员会, 并跟踪业务项目,以确保它们出现在教员会议议程上进行报告. 该小组被授权在任何现有政策下做出决策和行动. 较大的政策问题如果与教育学直接相关,则会提交给教师学院, 或者与教育学无关的领域.

领导团队执行学校的战略目标和政策, 由学院和董事会定义, 与教育署署长合作. 领导团队也被授权制定决策和实施有助于推进学校使命的计划. 领导团队应由学院和董事会每年审查一次. 领导团队实施的所有工作都将以人智学和华德福教学见解为指导,以便:

  • 确保学院为学生提供高质量的华德福教育.

  • 协助学院有效地履行其职责,培育学院的文化和精神生活,并制定教学政策.

  • 建立一个优秀的师资队伍,每个人都能得到支持,这样他/她就能最大限度地发挥自己的潜力.

  • 作为学生和家长与学校关系的主要管理者.

  • 确保学生的留存.

  • 支持外联工作,以提高学校作为优质华德福教育中心的公众形象.

  • 通过保持对当前和新出现的教学需求的认识和意识,提供战略性的教学领导, 并指导学校的教师采取有效和客观的行动.

2023-24年度领导团队成员:

  • Patricia Cornell(幼儿教育主席)pcornell@sxfhfood.com

  • 玛丽·多伊奇(业务总监)mdeutsch@sxfhfood.com

  • 科琳·埃弗哈特(教育总监)ceverhart@sxfhfood.com

  • 米歇尔·弗里德曼(行政主管)mfridman@sxfhfood.com

  • 达纳·尼科尔森(澳门金沙赌场协调员)dnicholson@sxfhfood.com

  • 罗宾·奥尔森(教师学院联合主席)rolson@sxfhfood.com

  • Adrienne Patrick(小学联合主席)apatrick@sxfhfood.com

  • Lennis Sample(小学协调员)lsample@sxfhfood.com

  • Malina Stoychev(小学联合主席)mstoychev@sxfhfood.com

  • Amy Sutherland(澳门金沙赌场联合主席)asutherland@sxfhfood.com